Родительская цепочка или комбинация трех

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Мара
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:36

Родительская цепочка или комбинация трех

Сообщение Мара » 26 ноя 2008, 13:35

Здравствуйте дорогие форумчане!
Я у Вас новичок и мне срочно требуется ваша помощь. Дело в том, что я заинтересовалась фэн шуй, но изучать его могу в данное время только самостоятельно. На какие-либо обучающие курсы пойти не могу, у меня маленький ребенок, да и не имею материальной возможности.
Самостоятельно я уже разобралась во многом, но многое у меня вызывает затруднения, в особенности летящие звезды. С составлением натальной карты дома проблем вроде бы не возникает, а вот с чтением этой карты полная неразбериха.
А ситуация у меня следующая: живем мы в частном доме (дом 8-го периода), но это не отдельный дом, а только его часть. Лицевое направление – северо-восток.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы, на которые я, как не пыталась, не могу найти ответы:

1. Как мне рассматривать нашу часть дома – как самостоятельную единицу с совершенно самостоятельной натальной картой, или при составлении нужен план всего дома, что я бы сказала весьма затруднительно получить. У Стивена Скиннера я читала, что если имеется отдельный вход, то это самостоятельная единица.
2. Если составлять натальную карту отдельно, то у нас получается «родительская цепочка», или комбинация трех. Вопрос в том, работает ли она? Дело в том, что как видно из рисунка восточный дворец (это там, где входная дверь) у нас присутствует не полностью, а лишь наполовину. Он дополняется крыльцом, но уже на улице. И если комбинация трех имеет место быть, что нужно для того, чтобы ее активировать?
3. Если родительская цепочка не работает, то во всех дворцах получаются совсем неблагоприятные комбинации звезд, особенно в юго-западном, центральном и северо-восточном дворцах, где 2 и 5 вместе во всех трех дворцах, к тому же все эти сектора земные, что, я думаю, усиливает негативное влияние этих плохих звезд. Однако третья звезда во всех этих трех дворцах – 8. И получается, если мы начнем бороться с 2 и 5, мы этим самым также нейтрализуем хорошее влияние 8-ки, т. к. она тоже земная звезда. Как быть в этом случае?
4. И еще один вопрос: если мое число ГУА – 7, значит ли это, что плохая звезда 7 для меня благоприятна, или она для меня также вредна, как и для остальных?

Я очень извиняюсь за такое количество вопросов и информации, но вы моя последняя надежда разобраться в этом и я очень надеюсь, что вы мне поможете!!!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 26 ноя 2008, 14:37

Родительская цепочка.

Это комбинация звезд, при которой в каждом из дворцов встречаются комби-нации цифр 1-4-7, 2-5-8 и 4-6-9. Это сумма трех звезд из каждого 60-летнего цикла.
Одна из наиболее сильных и благоприятных комбинаций, которая отражает удачу 3-х периодов.
Комбинация работает только 20 лет ( т.е. она благоприятна только в своем периоде). В дальнейшем её рассматривают как обычную карту.
Без поддержки внешних форм данная комбинация не действует.
Для работы комбинации обязательно должны присутствовать все дворцы в помещении. Т.е. в вашем случае вы не получите пользы от "родительской цепочки", рассматривайте карту как обычную.

Комбинация активизируется наличием горы на некотором расстоянии от фасада (перед домом) и наличием воды за домом.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Родительская цепочка или комбинация трех

Сообщение Олеся » 26 ноя 2008, 14:40

Мара писал(а):4. И еще один вопрос: если мое число ГУА – 7, значит ли это, что плохая звезда 7 для меня благоприятна, или она для меня также вредна, как и для остальных?

!

Вы имеете в виду влияние управляющей Звезды человека? Она рассматривается обычно только с Земной основой.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Мара
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:36

Сообщение Мара » 28 ноя 2008, 10:02

Спасибо большое за ответ!
Но все-таки я очень прошу Вас ответить и на мой 3-й вопрос. Если ослабить влияние 2 и 5, то одновременно ослабевается и 8-ка, т.е. получается, что в доме не остается никаких благоприятных звезд, ведь если рассматривать родительскую цепочку как обыкновенное сочетание, то там нет ничего хорошего, а все, наоборот, просто ужасно.
Подскажите, пожалуйста, что же мне делать. Какие звезды активировать, а какие ослабить?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 28 ноя 2008, 10:13

Мара писал(а):Спасибо большое за ответ!
Но все-таки я очень прошу Вас ответить и на мой 3-й вопрос. Если ослабить влияние 2 и 5, то одновременно ослабевается и 8-ка, т.е. получается, что в доме не остается никаких благоприятных звезд, ведь если рассматривать родительскую цепочку как обыкновенное сочетание, то там нет ничего хорошего, а все, наоборот, просто ужасно.
Подскажите, пожалуйста, что же мне делать. Какие звезды активировать, а какие ослабить?

Действительно, если Эта комбинация Не рабочая, то довольно сложно ее ослабить, смотрится все индивидуально. 2и 5 ослабляем активным металлом, а 8-ку мы увы теряем :sad: , это исходя из темы про силу звезд. Там же очень много правил!!!! 8-ка слабая звезда, если, например она в этой комбинации будет земной основой, вспоминаем правило: Земная звезда никакого влияние НЕ оказывает, а является лишь дополнением к Горной и Лицевой Звезде. Ну и так далее.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Мара
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:36

Сообщение Мара » 01 дек 2008, 06:40

Олеся писал(а):Действительно, если Эта комбинация Не рабочая, то довольно сложно ее ослабить, смотрится все индивидуально. 2и 5 ослабляем активным металлом, а 8-ку мы увы теряем :sad: , это исходя из темы про силу звезд. Там же очень много правил!!!! 8-ка слабая звезда, если, например она в этой комбинации будет земной основой, вспоминаем правило: Земная звезда никакого влияние НЕ оказывает, а является лишь дополнением к Горной и Лицевой Звезде. Ну и так далее.


Спасибо! Я, вообщем-то так и думала, хотя оптимизма такой расклад не прибавляет. Ну, ладно, будем искать хорошее в чем-нибудь другом.

Мара
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:36

Сообщение Мара » 05 дек 2008, 08:54

Добрый день!

Вы уж извините меня за назойливость, но я все-таки прошу Вас ответить на еще один мой последний вопрос, очень меня это беспокоит. Я его уже по-моему задавала, но попробую еще раз.

А вопрос такой: для того, чтобы составлять натальную карту моего жилья нужно ли мне учитывать весь дом (ведь наше жилье составляет только его половину, ито даже меньшую часть), или все таки наша часть дома является отдельной единицей, т.к. у нас совершенно отдельный вход и самостоятельный двор.

Дело в том, что для своей части дома мы, естественно могли бы сделать пристройку (например, веранду) для того, чтобы полностью присутствовали все дворцы и родительская цепочка заработала, а вот для всего дома это сделать, конечно, не в наших силах.

Поэтому очень надеюсь на ваш ответ, будет ли иметь смысл пристройка в нашем случае.

Заранее, огромное спасибо за ответ!!! :3flowers: Буду его очень ждать.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 10 дек 2008, 11:57

А увас типа частного дома, т.е. на 2-3 семьи, так?

Мара
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:36

Сообщение Мара » 11 дек 2008, 13:51

Диана писал(а):А увас типа частного дома, т.е. на 2-3 семьи, так?

Да, действительно так. Частный дом на две семьи с самостоятельными дворами и входами.


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя