вопросы по числу гуа

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

вопросы по числу гуа

Сообщение lami » 10 авг 2006, 12:46

Надеюсь я не ошиблась в названии числа.
Олеся.Вопрос в следущем, сплю сейчас с мелким, головой на восток, просыпаюсь разбитая, если ложусь спать головой на запад,все ок.Высыпаюсь, нормальнов встаю,и самое смешное, нет одышки и кошмаров.
Вот хочу вас попросить помочь рассчитать число гуа для меня,мужа и моих мелких, и определить наши зоны,а то я честно говоря запуталась пока это пыталась сделать.Буду вам очень благодарна.

Если я правильно поняла , то нужен только год рождения
у меня получились такие цифры

Муж 1973 -9
я 1972 -8
доча 1995- 1
сынок 2002 -7
Это правильно?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 10 авг 2006, 19:21

Для мужа число Гуа - 9, самые благоприятные направления (по убыванию, т.е. первое самое благоприятное, последнее самое не благоприятное) восток, юго-восток, север, юг :lol: , не благоприятные: северо-восток, запад, юго-запад, северо-запад :( .
Для вас - 8 (5), благоприятные: Юго-запад, северо-запад, запад, северо-восток :P , не благоприятные: юг, север, восток, юго-восток. :x
Дочка - 1, благоприятные: юго-восток, восток, юг, север :lol: , не благоприятные: запад, северо-восток, северо-запад и юго-запад :?
Для сына - 7, благоприятные: северо-запад, юго-запад северо-восток и запад :P , не благоприятные: север, юг, юго-восток, восток :(
Вот исходя из этого уже понятно - почему вам больше нравится спать в западном направлении. :idea:
Если кто-то из членов семьи родился в январе или феврале, надо уточнить полную дату, т.к. китайский новый год по лунному календарю попадает на разные даты. :shock:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 10 авг 2006, 19:36

Ой, так вы принадлежите к западной группе и сынуля ваш тоже, а спите на восток, нехорошо. :roll: Обычно детки более чувствительны к направлениям, крутятся в кроватке и ложаться в благоприятном для себя направлении. У вас как ребенок спит, спокойно? А еще надо и сектор посмотреть, в каком вы спите, это тоже не мало важно. :P
Изображение

Polina
Увлеченный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:03
Откуда: St.Pete

Сообщение Polina » 10 авг 2006, 20:50

На этом сайте можно легко и быстро рассчитать определить число ГУА, элемент вашего года, рассчитать числа Гуа, благоприятные направления и узнать характер по знаку зодиака :!: :idea: :!: (левый нижний угол страницы)
И вообще много всего интересного :lol: (ФЭН ШУЙ прогноз, летящие звезды, советы всякие :-D )

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 10 авг 2006, 20:51

Ребенок вобщем спит спокойно, только иногда сам ложится вальтом ко мне, т.е. сам ложится на запад.
Ситуация такая, что видимо я компенсирую проблему тем что как раз юго-запад у меня рабочее место, лицом на северо-запад.
А бедная доча спит на запад как раз, и болеет, спит плохо...Теперь хотя бы понятно в чем проблема.

Олеся, у меня сын февральский как раз. 11 февраля 2002 года.Можно для него посчитать?

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 10 авг 2006, 20:54

ууууу,а вот про сектора я вобще дуб дубом....
Олеся или Эвелина, при таком раскладе куда нам с мужем повесить деньгиприманиватель в виде плаката, если мы такие разные по группам...Боюсь сама не смогу понять.((((

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 11 авг 2006, 00:56

lami писал(а):Ребенок вобщем спит спокойно, только иногда сам ложится вальтом ко мне, т.е. сам ложится на запад.
Ситуация такая, что видимо я компенсирую проблему тем что как раз юго-запад у меня рабочее место, лицом на северо-запад.
А бедная доча спит на запад как раз, и болеет, спит плохо...Теперь хотя бы понятно в чем проблема.

Олеся, у меня сын февральский как раз. 11 февраля 2002 года.Можно для него посчитать?


В 2002 году Новый год был 12 февраля, т.е. ваш сын по китайскому календарю родился в 2001, но изменений больших нет, он все равно относится к западной группе, его число Гуа будет 8.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 11 авг 2006, 09:05

Олеся, большое спасибо.

Полина,спасибо за ссылку, почитаю.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 11 авг 2006, 14:40

lami писал(а):ууууу,а вот про сектора я вобще дуб дубом....
Олеся или Эвелина, при таком раскладе куда нам с мужем повесить деньгиприманиватель в виде плаката, если мы такие разные по группам...Боюсь сама не смогу понять.((((


А сектор-деньгоприманиватель :lol: у всех один, юго-восточный! :P
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 13 авг 2006, 14:31

Ой, Олеся, а что туда еще можно поставить.У нас в юго-восточном секторе цветы в основном.среди нихтак называемое денежное дерево, фикус, все растут отлично, цветут многии.Ещетам стоят клетка с крыксками и аква, но аква скорей уже на восточном секторе больше. Что бы еще туда поставить повесить?)))

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 13 авг 2006, 14:54

Символами юго-восточного сектора я вляются трехногая жаба, сидящая на монетках, Хотей, апельсины или апельсиновое дерево. У меня в этом секторе висит картина http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=104.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 18 авг 2006, 12:45

Олеся писал(а):Если кто-то из членов семьи родился в январе или феврале, надо уточнить полную дату, т.к. китайский новый год по лунному календарю попадает на разные даты. :shock:

Сама столкнулась с такой ситуацией. Родилась 29 января, а начало года приходиться на 28. В разных источниках получается разные число гуа. Сначало я все раставила для 2, и очень удивлялась что я все время на юг перекручиваюсь. Потом выяснила что я все таки 3, и что все равно природа берет свое!
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 26 сен 2006, 19:49

Действительно, :) человек очень чувствует свои направления, особенно чувствительны к этому дети. :)
Я думаю многие наблюдали, как детки ночью координально меняю свое положение. :wink:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Надя
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:24

вопросы по числу гуа

Сообщение Надя » 28 сен 2006, 09:28

Есть ли противопоказния по поводу сна в Центре квартиры? :?: Дело в том, что только там у людей в комнате хорошие звезды. Уютный закуток для кровати имеется. Если можно, то как Центр повлияет на человека, если он по числу гуа 8? :P

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопросы по числу гуа

Сообщение Олеся » 28 сен 2006, 11:43

Надя писал(а):Есть ли противопоказния по поводу сна в Центре квартиры? :?: Дело в том, что только там у людей в комнате хорошие звезды. Уютный закуток для кровати имеется. Если можно, то как Центр повлияет на человека, если он по числу гуа 8? :P


Надя, вообще считается, :? что центр подходит для всех!! Но особенно людям западной группы (т.к. по квадрату Ло Шу - в центре стоит 5 :-D ). Но при расположения человека в центральном секторе - вы должны все равно учитывать, что бы направления его изголовья, так же были благоприятны. :wink:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Чебурашка
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 01:24
Откуда: USA

Сообщение Чебурашка » 17 июл 2007, 07:22

Подскажите, пожалуиста, число ГУА для сына, родившегося 2 января 2007 г.
Я что-то не пойму никак, он Собака или Свинья (Кабан)? :confused:

Для мужа - 26 декабра 1971. 2?
И для меня 20 марта 1975. 8?

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 17 июл 2007, 11:55

Чебурашка писал(а):Подскажите, пожалуиста, число ГУА для сына, родившегося 2 января 2007 г.
Я что-то не пойму никак, он Собака или Свинья (Кабан)? :confused:

Для мужа - 26 декабра 1971. 2?
И для меня 20 марта 1975. 8?

http://www.fang-shui.spb.ru/
вот здесь все можно расчитать
Dum spiro, spero.
Изображение

Galinka
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:48

как смягчить самое негативное направление по числу гуа

Сообщение Galinka » 10 окт 2008, 19:02

Здравствуйте! У меня число Гуа 8 и моя входная дверь расположилась в ЮВ направлении, а для меня это направление тотального краха :sad: . Поменять её местоположение нет возможности. Что делать? Можно ли как то смягчить воздействие этого негатива?


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей