Цвет кошелька

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Свободная
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Цвет кошелька

Сообщение Свободная » 30 ноя 2007, 23:56

Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, какого все-таки цвета с точки зрения ф-ш должен быть кошелек. У Правдиной читала, что красный и большой (чтобы купюры не складывать). А некоторые с такой точкой зрения не согласны. Олеся, а ты как считаешь?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 дек 2007, 22:39

Красный цвет относится к элементу Огня :) , а огонь может как согревать, так и обжигать :heart: . Здесь видно имеется в виду, что красный цвет даст активность, но он может так же дать активность тратам.
Я склоняюсь больше к зеленому цвету с- элемент Дерева - рост, процветания, и "конфликта" нет. Купюры - Дерево и Зеленый цвет - Дерево :dance: .
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Свободная
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Свободная » 02 дек 2007, 00:50

Надеюсь, что зеленые кошельки бывают? Почему у меня вопрос возник-то. Я 2 года ходила с красным большим дорогим и очень удобным кошельком. С финансами все, как ты описала, происходит:). А неделю назад постоянно стала встречать темы про цвет кошелька (то в разговорах, то в интернете, в журнале даже статью видела). А вчера достаю кошелек, а он порвался :002: . Ну я решила, что это знак, что новый кошелек мне нужен другого цвета :).
Олеся, можно еще в этой теме вопрос не по теме :confused: (если нельзя скажи, я новую тему создам). Я хочу напечатать на холсте нашу с сыном фотографию (:lol: типа картина будет). Можно ли его будет повесить в гостинной на стене, которая попадает в зону благосостояния? Или вообще такую картину лучше не вешать?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 02 дек 2007, 23:16

А я начитавшись купила себе красный кошелек, и у меня его в немаленькой суммой через некоторое время украли :sad: :sad: :sad: . Сейчас коричневый, типа надежность и стабильность, вот год уже с ним, ничего, пока без приключений. :)
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 01 янв 2008, 23:26

Почитав этот топ заказала мужу в подарок на Новый год кошелек зеленого цвета, и УРА!!!!! Мне подарили такой кошелечек :pompon: :pompon: :pompon: , темно зеленого цвета, куча отделений, кормашек для карточек, вообщем просто СУПЕР!!! :pompon: . Надеюсь денюжка теперь будет только приумножаться.

Аватара пользователя
Свободная
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Свободная » 15 янв 2008, 01:50

У меня тоже теперь зеленый кошелек. Вопреки моему мнению о зеленом цвете, он очень красивый (и удобный). Все, теперь денег будет - считать-не пересчитать :) :pompon:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 20 янв 2008, 23:41

АААА, я теперь т оже захотела кошелек Зеленого цвета :pompon: :pompon: :pompon:
Изображение

Аватара пользователя
Julli
Увлеченный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:28
Контактная информация:

Сообщение Julli » 21 янв 2008, 11:33

А мне подарили бежевато-коричневый кошелек из кожи под крокодила. У меня именно из такой кожи уже есть один. Интересно, имеет ли смысл поменять на новый?

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 21 янв 2008, 13:53

Ну, коричневый цвет относится к элементу Земля, и говорит о стабильности, может это совсем и не плохо для кошелька. :3flowers:
Изображение

SunnyFairy
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:04
Откуда: Minsk

Сообщение SunnyFairy » 22 янв 2008, 20:28

Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос о цвете кошелька. :)
В марте 2007 года купила новый кошелек красного цвета, кожаный, немного блестящий (все-таки наверное из ИК, за 25 USD). В принципе, с деньгами ситуация была лучше, чем в прошлые годы (несколько лет был кошелек черного цвета из НК). Но вот в январе у меня его похитили, в выставочном центре, по-видимому, когда смотрела косметику, незаметно, только в какой-то момент мне показалось, что сзади стоящая девушка толкнула, я повернулась, но ничего не заметила, а через пару минут вижу что замок сумочки наполовину открыт и... :sad: . Наверное, слишком уж он яркий был и привлекал внимание. Лет 12 назад в Праге украли у меня замшевый кошелек в квадраты- серые и красные, и еще раз лет 8 назад на рынке в Минске - синтетический, синий с золотистым Но тогда какой купить? Коричневый, золотой, зеленый, фиолетовый? А может, не стоит зацикливаться на цвете? :pompon: Интересно.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 26 янв 2008, 16:07

Вот надо же, уже пара человек написали о том, что красный кошелек приводил к потерям, может здесь есть какая-то логика, т.е. Деньги как бы "сжигаются" :eek: .
Зеленый - цвет элемента Дерева, а Дерево стимулирует рост, Коричневый цвет Земли, а Земля дает стабильность, мне кажется , что это и будут самые подходящие цвета для кошелька.

Greyish
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:25

Сообщение Greyish » 28 янв 2008, 11:07

А что можно сказать про традиционный черный кошелек?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 29 янв 2008, 16:25

Greyish писал(а):А что можно сказать про традиционный черный кошелек?

Черный цвет относится к элементу Воды, можно рассудить так, деньги как будут "притекать" так и быстро "утекать" :be:

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Сообщение LeeTa » 05 фев 2008, 15:08

Здесь уже неоднократно говорилось о том, что кошелек должен быть большим, так чтобы деньги в нем не перегибались, а как же тогда быть с мужскими кошельками? Ведь портмоне все равно складывается пополам. И я не разу не встречала мужских зеленых кошельков, а может просто не замечала, не подскажите где большой выбор?
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 05 фев 2008, 22:40

LeeTa писал(а):Здесь уже неоднократно говорилось о том, что кошелек должен быть большим, так чтобы деньги в нем не перегибались, а как же тогда быть с мужскими кошельками? Ведь портмоне все равно складывается пополам. И я не разу не встречала мужских зеленых кошельков, а может просто не замечала, не подскажите где большой выбор?

Нет, здесь имеется в виду, когда вы именно купюрку складываете, а в мужской кошелек они кладутся ровненько, просто потом перегибаются, в этом ничего нет страшного, главное, что бы порядок был в кошелке. :pompon:
ЗЫ: Сама теперь в поиске зеленого :)
Изображение

teri-asteri
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург

цвет кошелька

Сообщение teri-asteri » 27 апр 2008, 23:13

А у меня кошелёк красного цвета и проблем никаких нет.Всё хорошо.

Аватара пользователя
Танцующая
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:57
Откуда: страна романтиков

Сообщение Танцующая » 29 апр 2008, 16:09

а у меня уже лет 8 один и тот же кошелек - светло-коричневый, нат. кожа, выглядит отлично. правда, внутри немного подкладка порвалась (отделение для купюр) может, зашить надо?

в течение этого времени я покупала новые кошельки, но использовав немного, всегда возвращалась к этому! не скажу, что у меня в нем крупне суммы бвают, я часто деньги кладу в карманы или просто в сумку...

Поначалу предполагалось, что этот кошелек будет подарком одному хорошему человеку, но потом я передумала, очень уж самой понравился!!!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 20 май 2008, 16:20

Мне кстате, тоже нравится коричневый цвет, и если даже рассуждать логически - коричневый - Земля, а земля - это стабильность.
Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей